Новости
Новости компании Пресса о нас


Акция «Май-месяц здорового сердца!»
23.05.2019

По данным 1  Всемирной организации здравоохранения более, чем у каждого пятого взрослого человека в мире кровяное давление повышено — это состояние приводит почти к половине случаев смерти от инсульта и болезней сердца. Артериальная гипертензия (АГ) – устойчивое повышение давления до 140/90 мм рт.ст и выше – может привести к серьезным последствиям для многих систем организма: повреждению сосудов (инфаркт), в том числе сосудов головного мозга (инсульт), стенокардии и сердечной недостаточности, повреждению сетчатки глаза, почечной недостаточности. Выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим социальнозначимым заболеванием.

Чтобы повысить осведомленность населения об опасности АГ Международное общество по артериальной гипертонии и Российское медицинское общество по борьбе с гипертонией ежегодно проводят акции по измерению артериального давления, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с гипертонией, который отмечается 17 мая. Компания «ЭЙ энд ДИ РУС» уже на протяжении многих лет является бессменным партнером этих акций.

В этом году в 24 городах по всей стране (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Красноярск, Тверь, Калуга, Ярославль, Тула, Пенза, Оренбург, Ульяновск, Тольятти, Саранск, Самара, Симферополь, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Киров, Ставрополь) сотрудниками компании производилось измерение артериального давления (АД) приборами A&D всем желающим с информированием их о важности профилактики повышения АД, в том числе ведения здорового образа жизни, правильного питания, отказа от вредных привычек. Также можно было получить профессиональную консультацию по подбору модели тонометра – прибора для измерения АД.

1.jpg
2.jpg

1Раздел «Вопросы и ответы о гипертонии» Всемирной организации здравоохранения

https://www.who.int/features/qa/82/ru/ https://www.who.int/features/qa/82/ru/

Обратно к новостям >>